Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Киркорова могут лишить звания Народного артиста – ответ юриста

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники «голой» вечеринки в клубе «Мутабор» продолжают пожинать последствия общероссийского скандала.

Ошибка с дверью Филиппа Киркорова может стоить ему звания Народного артиста. Петиция с требованием лишить певца звания набрала более 50 тысяч подписей.

Петиция за авторством Виталия Бородина размещена на сайте change.org. В тексте говорится, что Народный артист должен быть примером для граждан, а не участвовать в вакханалии в период СВО, дискредитируя и пороча высокое звание.

Адвокат Елена Сенина в интервью «КП» прокомментировала популярность петиции, напомнив, что достаточно всего 5 тысяч подписей, чтобы ее рассмотрел президент.

«Лишить звания «Народного артиста России» Филиппа Киркорова своим указом может президент Владимир Путин. Второй вариант: если возбудят уголовное дело, и такой исход может быть по приговору суда», — пояснила адвокат.

Вместо Народного арстиста – звание иноагента

Журналист Юрий Мильчинский поддержал петицию призвав обозначить заслуги Киркорова в деле насаждения в России сомнительных ценностей. «Те особи, которые в отрытую проповедуют содомитский образ жизни, не просто должны быть лишены званий, наград, сцены и ТВ-площадок, но и объявлены властями на законных основаниях – иноагентами, … цель которых изнутри разваливать моральные, традиционные ценности нашего народа», - написал Мильчинский в Telegram.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама