Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Экономист Ермолаев объяснил, ждать ли россиянам тотальной газификации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Планы «Газпрома» по полной газификации страны к 2030 году представляются чересчур амбициозными, заявил INFOX.ru экономист Артем Ермолаев.

Если компании удастся реализовать эту программу, это станет настоящей революцией и принципиально улучшит качество жизни россиян, подчеркивает эксперт.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил, что компания планирует инвестировать рекордную сумму в программу газификации и догазификации регионов — речь идет о 270 млрд рублей. По его словам, это позволит реализовать планы по проведению газа во все запланированные уголки страны к 2030 году.

«Проблема крайне остро стоит на повестке. Случится ли это – пока большой вопрос. Предыдущие попытки решить эту задачу в сжатые сроки не увенчались успехом, хотя подвижки в этом направлении действительно есть», - сомневается в успехе «Газпрома» Артем Ермолаев.

Алексей Миллер отчитался перед Владимиром Путиным о текущих реализованных проектах. В частности, он отметил, что в уходящем году «Газпром» на 50% увеличил проведение работ по газификации. «Голубое топливо» подведено в 400 населенных пунктов, для этого было проложено почти 3000 километров магистральных газопроводов. По планам, уровень газификации должен достичь 89% от общего потенциала сетевой инфраструктуры буквально через несколько дней — 1 января 2024 года.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама