Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Открыли тотальную ложь: почему вечеринка Ивлеевой взбесила россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Голая» вечеринка, организованная Настей Ивлеевой, грозит обернуться для звезд-участников бойкотом на государственном уровне.

С таким предложением выступила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. Депутат Госдумы Мария Бутина обратилась в МВД, Роскомнадзор и Министерство культуры с просьбой провести проверку и дать произошедшему правовую оценку, а депутат Султан Хамзаев предложил запретить участникам «голой» вечеринки проводить новогодние корпоративы, чтобы они остались под Новый год без заработков.

Реакция на государственном уровне тем более вероятна, чем более дискуссию об элитных нравах попадает тезис о большой лжи об образе России «как надо», и тем, что происходит в реальности.

Подробно об этом явлении в свете вечеринки написал обозреватель Платон Беседин.

Издевка над страной

В Telegram Беседин отметил, что участники вечеринки попросту издевались над страной, народом, над лицемерием, «с котором Россия бросает вызов Западу, борется за демографию, вещает о традиционных ценностях».

«Потому что реальность иная. Потому что в реальности превозносят не героев из зоны СВО, не врачей, не учёных, не педагогов, не волонтёров, а блогеров-дегенератов и бесов из селебрити. У них всё замечательно. И будет замечательно. Никакая СВО это не изменила. И не изменит», - с сожалением спрогнозировал Беседин.

По его словам, многочисленные гневные комментарии звучат нелепо. Потому что дело не в Ивлеевой, и не ее гостях, а в «заказе, что годами культивирует пошлость, что годами выводит в первый ряд откровенных мерза**ев».

Есть люди, которые откровенно смеются над убитыми, ранеными, обездоленными, над искренними, - просто потому что могут себе это позволить. Так устроен мир. И если ничего с этим не делать, разговоры о патриотизме и ценностях превратятся в «кормовую базу для электората», а наверх будут проходить блогерши и эскортницы под протекторатом солидных людей с большими деньгами, реально управляющих челядью.

«Годами нам впаривали мерзость. И будут впаривать дальше. Этот шабаш – приоткрытая на миллиметр шторка. Подглядели? Хватит, достаточно. Для настоящего разврата они удалятся ото всех. Только избранные <…> Ну а холопы пусть пока возмущаются. Потому что на холопов всем плевать. Пусть исходят слюной, что у них нет 23 миллионов в ягодицах. У них и 23 тысячи в кармане не всегда есть. Ничего, всё нормально. Просто эта вечеринка не для всех», - заключил Беседин.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама