Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Оскорбительно для человека»: психолог оценил планы накормить россиян навозом и пометом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытки накормить россиян чудо-продуктами из экзотических ингредиентов вроде насекомых и личинок продолжаются.

Причем если для того, чтобы разрешить питание домашнего скота новыми видами корма, потребовалось постановление правительства, то в случае с людьми прогрессивные проекты уже реализуются без лишнего документооборота.

Газете «Комсомольская правда» стало известно, что в Мурманской области планируется открыть производство продуктов питания из навоза, помета и рыбных отходов. Маркетологи уже окрестили будущую продукцию «суперфудом».

В Арктический промышленно-производственный центр технологий вложат 300 млн рублей. В эксплуатацию центр введут в 2025 году. Производитель обещает проводить глубокую переработку сырья с последующим получением «широкого спектра биотехнологических продуктов с улучшенными характеристиками качества, пользующихся устойчивым отечественным и зарубежным спросом». Об этом рассказал представитель компании-резидента Григорий Сафонов.

Конечный продукт может использоваться в качестве пищевой добавки для животных, а также как «суперфуд» (супер-еда) для людей, которые выполняют «специальные задачи с высокой интенсивностью и физико-психологической нагрузкой», пишет КП.

Оскорбительно для человека

Социальный технолог, психолог, военный волонтер Роман Алехин назвал подобные новшества оскорбительными для человека. После таких анонсов можно было бы возбуждать уголовные дела об оскорблении человеческих чувств, если бы в УК была соответствующая статья.

Алехин предположил, что если нечто подобное предложить, например, в Чечне, других республиках Северного Кавказа, последствия для новаторов были бы неприятными.

В России провозглашается приоритет традиционных ценностей, и тут возникает вопрос: в какие это времена на Руси было традиционным употреблять в пищу экскременты?

Примечательно, что в статье говорится о «суперфуде» как продукте для тех, кто занят трудом с высокими физическими нагрузками, известие «показывает положение рабочего и крестьянина в будущем», заключил Алехин.

РИА Катюша между тем пишет, что просматривающаяся сейчас новая продовольственная политика еще раз подтверждает глобальные планы разделения мира на господ, которые могут позволить себе детей, нормальное образование, здравоохранение, еду, - и на рабов без собственности, «работающих ради виртуальных плюшек с похлебкой из навоза и опарышей».

«Добро пожаловать в мир российского нищепанка», - резюмирует издание.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама