Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Убивайки и все вокруг заблевайки»: ИИ «Жириновский» одобрил закон о «наливайках»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект о запрете «наливаек».

С новыми поправками в законодательство регионы получат право запрещать продажу пива, сидра и других алкогольных напитков в псевдокафе, ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, напомнил председатель ГД Вячеслав Володин.

Ранее субъекты получили право устанавливать требования к минимальной площади помещений, где расположены «наливайки», и запрещать продажу там крепких напитков.

«После принятия закона у региональных властей будут все полномочия и возможности, чтобы навести порядок в этой сфере», - заключил Володин.

С аргументами в пользу законопроекта 5 декабря выступил алгоритм ИИ "Жириновский", сообщает РИА Новости. Его попросили прокомментировать инициативу. ИИ на этот счет сгенерировал следующие сентенции: «Это не наливайки, это убивайки и все вокруг заблевайки! Ваши "наливайки" - это просто грязные притоны, где люди губят себя! Запретить их работу хотя бы по ночам - это не ограничение прав граждан, а защита их жизни и здоровья».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама