Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Глава Коми предложил вывести аборты из ОМС на федеральном уровне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Коми Владимир Уйба выступил с предложением вывести аборты из системы ОМС на федеральном уровне.

Свою идею Уйба озвучил на заседании совета по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. По его словам, правительственная программа увеличения рождаемости должна решить проблему «не выборочно, а системно». Она призвана помочь женщинам справляться с проблемами, не прибегая к абортам.

«Не должна женщина оставаться одна сама с собой и своей проблемой. Мы должны эту проблему брать на себя. Демография — вопрос судьбоносный. Мы за прошлый год «недородили» 800 детей по сравнению с 2021 годом», - сказал Уйба (цитата по Комиинформ).

Уйба подчеркнул, что в России необходимо максимально ужесточить ответственность за склонение к абортам. Законодательство нужно менять в масштабах всей страны и вывести аборты из системы ОМС.

Уголовная ответственность за аборт

Об ответственности за склонение к абортам не только на региональном уровне в четверг заявила сенатор Ольга Ковитиди. Она предложила подумать о введении уголовной ответственности.

В беседе с РИА Новости Ковитиди сказала, что нужно изучить вопрос криминализации административной статьи о незаконном проведении абортов, и добавить туда пункт о склонении.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама