Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Правительство предложило разрешить продажу алкоголя в аэропортах на внутренних рейсах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, разрешающий продажу алкоголя на внутренних рейсах.

Спиртное можно будет купить в магазинах для пассажиров, летающих по России. Мера, как предполагается, направлена на поддержку операоров международных аэропортов и владельцев магазинов беспошлинной торговли, понесших убытки вследствие пандемии коронавируса и санкций Запада.

Текст законопроекта опубликован в базе данных нижней палаты парламента. Документ разрешает до 30 июня 2026 года розничную продажу алкогольной продукции владельцам МБТ в магазинах, расположенных в залах ожидания внутренних вылетов и в залах выдачи багажа.

Вперед – к черным спискам пассажиров

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов не приветствовал идею правительства, хотя и признал, что компании-продавцы в аэропортах нуждаются в поддержке.

Разрешение гражданам покупать алкоголь равносильно разрешению выпить перед посадкой или вовсе на борту. Ни к чему хорошему это не приведет. «(Приведет) к росту числа дебошей, задержек рейсов и прочим прелестям расширения «чёрного списка» пассажиров. Во всем мире стремятся этот список ужать, но у нас же свой путь?», - задался вопросом Нилов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама