Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
1 мая ‘24, Среда

«Коллегам Шабутдинова приготовиться»: депутат Горелкин о задержании блогера-миллионника

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве в пятницу задержан известный блогер Аяз Шабутдинов.

Правоохранители нагрянули к молодому человеку по его возвращении из Вены. По информации портала SHOT и телеканала «360», Шабутдинов из аэропорта поехал на съёмную квартиру. Там его уже ждали.

В Москве Шабутдинов планировал запустить новый курс, как построить счастливую и богатую жизнь. Стоимость его наставничества достигает 5 млн рублей.

Ранее СМИ сообщали, что на Шабутдинова подал в суд бизнесмен из Свердловской области, который вложил почти 2 млн рублей в бренд Like блогера в расчете, что «инвестиции» окупятся. Правда, по информации SHOT, от такого сотрудничества свердловчанин богаче не стал, чего нельзя сказать о самом Шабутдинове.

ТГ-канал «Baza» между тем связался с помощницей Шабутдинова. Она подтвердила, что блогер сейчас в России, но заверила, что никаких неприятностей у него нет. «Всё нормально, работает. Не знаем, откуда пошла новость», — заявила помощница. Сам Аяз на звонки не отвечает.

Статья для «продавцов счастья» найдется

Зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в комментарии к вероятному задержанию Шабутдинова подчеркнул, что для привлечения к ответственности так называемых «инфоцыган» не нужно «придумывать никаких новых законодательных сущностей». Необходимая нормативная база у правоохранителей уже есть, остается только собирать доказательную базу.

«Рассчитываю, что процесс будет открытым и показательным. Люди должны понимать, что из себя на самом деле представляют все эти «продавцы счастья», сколько денег они выманивают у своих жертв и куда их тратят. Коллегам Шабутдинова по цеху приготовиться, скоро придут и за вами», - заключил Горелкин.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама