Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Личный приказ Байдена: Херш представил новые подробности о теракте на «Северных потоках»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш представил новые подробности из своего расследования подрывов «Северных потоков».

По его мнению, приказ совершить теракт отдал лично президент США Джо Байден. Приказ был адресован главе ЦРУ Уильяму Бернсу, который непосредственно руководил операцией, будучи на связи с исполнителями теракта в лице офицеров ВМС США.

Цель теракта никак не была связана с Украиной. Задачей США в этом случае было уменьшение влияния России на Германию.

Документации, которая могла бы пролить свет на произошедшее, не осталось. «Американские мужчины и женщины, которые под прикрытием въезжали в Норвегию и выезжали из нее в течение месяцев..., не оставили никаких следов», - говорится в новом материале Херша. В электронном виде следов также нет, поскольку в компьютеры информация точно не вносилась. Информация по операции печаталась для участников на пишущей машинке Royal или Smith Corona. По завершении теракта бумаги и копии были уничтожены.

Таким образом, улик, которые мог бы «откопать специальный прокурор или историк», нет. «Это было идеальным преступлением», - констатировал Херш и добавил, что выяснить детали инцидента можно только путем личного допроса участников.

Сам Херш такие допросы проводить не мог, но он утверждает, что данные о произошедшем ему передают «честные сотрудники ЦРУ», которые, рискуя жизнью готовы делиться правдой. Они мотивированы соображениями, что Байден с его командой ведут США в ядерную катастрофу, пояснил журналист.

Взрывы «Северных потоков» произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключили версии о целенаправленной диверсии. Оператор потоков Nord Stream AG назвал разрушения газопроводов колоссальными и не берется оценить сроки восстановления.

Грандиозный скандал

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова сравнила расследование Херша с Уотергейтом. В комментарии к новым подробностям она отметила: «Так далеко глубоко американские президенты ещё не заходили. Администрация Байдена обязана дать обстоятельный ответ по всем пунктам».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама