Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В России предложено выделить в отдельную статью КоАП пьяные дебоши в самолетах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил выделить в отдельную статью КоАП правонарушения, связанные с потреблением алкоголя в транспорте.

Парламентарий обратился в Минтранс, обратив внимание на случаи дебошей в самолетах (сообщает RT). В настоящее время по п. 1 ст. 20.20 КоАП за употребление алкоголя в местах, запрещенных федеральным законодательством, предумсотрены штрафы от 500 до 1,5 тысячи рублей.

Учитывая, что незапланированная посадка самолета, перенос рейса обходятся компаниям намного дороже, не говоря уже о комфорте пассажиров, ответственность за распитие спиртного на транспорте в целом нужно ужесточать.

Если беспорядок происходит в самолете, в случае угрозы здоровью пассажиров оказать нуждающимся экстренную медицинскую помощь не получится.

Хамзаев добавил, что в СМИ регулярно появляются сообщения о снятии с рейсов дебоширов, пассажиров в нетрезвом состоянии, что лишь указывает на то, что существующие штрафные санкции не оказывают ограничивающего воздействия на граждан.

В этом свете целесообразность выделить в отдельную административную статью обозначенные нарушения с последующим ужесточением штрафных санкций представляется очевидной, заключил Хамзаев.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама