Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Топ российских курортов с дешевой арендой жилья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Летом 2023 года минимальная стоимость суточного проживания в арендных помещениях на южных морских побережьях составила 3,2 тысячи рублей.

Подобные ставки аренды зафиксированы в трех туристических населенных пунктах из числа наиболее востребованных у туристов. В Краснодарском крае это станица Голубицкая, на побережье Каспийского моря — Махачкала. Об этом пишет РБК со ссылкой на аналитической обзор сервиса Ostrovok.ru.

Заселиться менее чем за 3,2 тысячи можно. Но в Крыму, который минувшим летом не вошел в число востребованных регионов для отдыха. Спрос на Крым летом 2023 года был на 60% ниже, чем летом прошлого года.

Из курортов Краснодарского края низкая стоимость аренды была зафиксирована в Джубге (3,5 тысячи рублей), в Туапсе и Ейске (по 3,7 тысячи), в Анапе (4 тысячи), в Новороссийске (4,1 тысячи).

В других курортных городах арендные ставки выше, в основном в пределах 4,3 - 4,9 тысяч рублей.

Курорты балтийского побережья тоже были популярны в этом году. Но цены там существенно выше, чем на Кубани. Например Балтийск — 4,9 тысячи, Лесной – 6,7 тысячи, Светлогорск – 6,7 тысячи, Янтарный – 7 тысяч.

По популярности абсолютным лидером среди всех курортов было Сочи. Большим спросом пользовались Адлер, Геленджик, Анапа, Лазаревское. Сильно выросла популярность курортов Калининградской области — Зеленоградска и Светлогорска, рассказал гендиректор «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама