Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:37
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Дерипаска раскрыл объемы инвестиций «русичей» в западные активы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен, основатель компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска оценил объем российских инвестиций в западные активы, которые теперь могут быть заблокированы.

Эти средства сейчас стали возвращаться в Россию. Они «являются неплохим подспорьем для восстановления экономики и инвестиционной активности», написал Дерипаска в Telegram.

«От $500 млрд до $1 трлн инвестированных русичами на западе в активах, акциях, недвижимости, банковских счетах средств медленно, но верно различными путями (иногда и не самыми ближними, хоть и через Ближний Восток), возвращаются в Россию», - сообщил Дерипаска.

Он посетовал, что в России этот потенциал «не очень ценят». «И всякие держиморды от правоустояохранителей продолжают кошмарить бизнес, продолжаются наезды на деловых людей, на оставшихся у нас иностранных инвесторов и на их активы», - пояснил бизнесмен.

Свой пост Дерипаска посвятил статье в Wall Street Journal, в которой говорится о специальном подразделении Минюста США, получившем неофициальное название «охотников за олигархами».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама