Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Стоимость зарубежных туров на зиму вырастет на 10-30%

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В октябре-ноябре 2023 года российские туроператоры поднимут цены на зарубежные туры почти на треть.

Причин для подорожания несколько: девальвация рубля, подорожание пассажирских перевозок и проживания в гостиницах. В первую очередь туры подорожают на популярные направления. В Египет, Дубай, Таиланд, Мальдивы.

Информацию о том, что туроператоры проиндексируют цены, подтвердили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). По данным РСТ, в среднем путешествия зимой подорожают на 15%. Но в некоторых случаях возможны скачки цен до 30%.

Наибольший прирост цен ожидается к Новому году. На внутреннем рынке в это время ситуация будет аналогична – к праздничным датам «стоимость размещения по России увеличится также от 15%», спрогнозировал вице-президент РСТ Юрий Барзыкин (передают "Известия").

Туроператор Интурист предупреждает, что зимой популярные направления в среднем подорожают на 25–30%. В ноябре ожидается рост цен на путевки в Таиланд и Шри-Ланку. В октябре – в ОАЭ, на Мальдивы, Сейшелы и Кубу.

В Tez Tour оценивают потенциал роста цен в 20-25%.

По деньгам недельный отдых в Таиланде на двоих (в отеле 4 звезды, всё включено) обойдется от 235 тысяч рублей, в Египте – в 196 тысяч, в ОАЭ – 160 тысяч, на Мальдивах – 300 тысяч.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин говорит, что уже в начале осени объем бронирования туров на зиму вырос на 20%. 99% заказов приходятся на внутренние поездки. 25% - горнолыжные курорты, 25% - отдых в Подмосковье. «Лидеры по бронированию на зиму — Великий Устюг и Сочи», - сказал Ромашкин.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама