Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Турции решили добить туротрасль исключением алкоголя из «все включено»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Турции возникла идея снизить стоимость отдыха в отелях с системой «все включено», ограничив в меню алкоголь.

Также рассматривается вариант вовсе убрать спиртное из системы питания, чтобы поддержать здоровый семейный отдых. Об этом сообщает Turizm Guncel со ссылкой на генерального директора Bentour Дениза Угура.

По словам Угура, Турция должна оставаться конкурентоспособной. Эта задача актуальна на фоне того, что отельеры в 2023 году уже повысили цены, а теперь планируют новое подорожание.

«Но для семей с детьми необходимо удержать стоимость, чтобы отдых в Турции оставался доступным», – подчеркнул эксперт, посетовав, что этим детом отели Турции оказались дороже, чем в других средиземноморских странах.

В росте цен во многом следует винить тот факт, что в систему «все включено» входят алкогольные напитки, а в Турции довольно высокий налог на спиртное.

Удар по туристической отрасли

ТГ-канал «Экономизм» констатирует, что в разгар лета ценники на путевки в Турцию действительно получились «конскими». Но тут стоит заметить, что сентябрьские туры стоят вполне адекватных денег. Есть предложения по 50-60 тысяч рублей за неделю с перелетом.

«Здесь помимо ажиотажа среди россиян проблемой стала девальвация лиры - из-за нее отелям тоже пришлось повышать ценники, это нормальный инфляционный эффект», - поясняет канал.

Если теперь убрать алкоголь из all inclusive, можно получить тысячи недовольных туристов, причем не только из числа россиян. Европейцы тоже любят отдохнуть с хорошим градусом.

«Надо ли оно Турции сейчас? Вряд ли, только начали приводить в порядок ДКП (повысили ключевую ставку до 25%), а тут на тебе, на ровном месте проблема. Так что не уберут алкоголь из «все включено». Можно не переживать», - резюмирует канал.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама