Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В АТОР рассказали, когда туроператоры могут попросить доплату за купленную путевку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) затруднились с советом для граждан, стоит ли покупать туры в период колебаний курса рубля.

Со скачками и упадками национальной валюты стоимость путевок может меняться практически каждый день. Теоретически, в процессе оформления документов может так получиться, что туроператор запросит доплату за путевку с учетом изменившихся реалий.

Вице-президент АТОР по вопросам выездного туризма Артур Мурадян в интервью RT по тому поводу заявил: «В текущих реалиях очень сложно прогнозировать колебания курса, поэтому советовать покупать или подождать с подбором тура мы, к сожалению, не можем. Каждый турист должен исходить из своих потребностей, из своего коридора курса».

Есть вариант забронировать тур и следить за колебаниями курса, чтобы потом, ближе к дате вылета, оплатить в наиболее выгодный и удобный момент.

По мнению Мурадяна, в скором времени рубль стабилизируется в районе отметки 90 за доллар. Это достаточно комфортный курс для туристов, которые наверняка начнут покупать туры на бархатный сезон.

В заключение эксперт указал, что после полной оплаты тура, сделка считается заключенной, и никто не имеет права требовать доплаты. Доплату по закону могут попросить, если тур не оплачен полностью.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама