Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Авиапарки посыпались? Российские туристы застряли в Анталье из-за неисправности самолета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для вывоза застрявших в Анталье российских туристов пришлось привлекать самолет сторонней авиакомпании.

В минувшую субботу из-за технической неисправности лайнера был отменен рейс компании Red Wings из Антальи в Екатеринбург. Туристам пришлось остаться в отеле. Сначала рейс перенесли на 22:30 мск воскресенья, сообщает РИА новости со ссылкой на перевозчика. Затем вылет назначили на 5:55 утра в понедельник.

Позже стало известно, что россиянам обещали вылет уже в 23:00 14 августа. Именно до такого срока оплачен отель. Согласно обновленной информации на онлайн-табло аэропорта Антальи по состоянию на 08:30 понедельника, вылет рейса WZ3062 планируется на 16:30.

В генконсульстве России в Анталье подтверждают, что рейсы откладываются по техническим причинам. В дипмиссии уточнили, что самолет может вылететь в 16:30 в понедельник.

Днем в этот день издание РБК пишет, что помощь в возвращении туристов окажет авиакомпания Nordwind. Об этом сообщили в Росавиации. В Red Wings подтвердили, что ранее запросили на коммерческой основе получение дополнительного воздушного судна у Nordwind.

«Борт авиакомпании «Северный ветер» в настоящий момент вылетел из Москвы (аэропорт Шереметьево) в Екатеринбург для отправки пассажиров в Анталию. Этим же бортом пассажиры смогут вернуться из Анталии в Екатеринбург», - рассказали в Red Wings .

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама