Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Крыму трех девушек оштрафовали за дискредитирующую песню

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Крыму оштрафовали трех девушек-аниматоров, которые включили песню Верки Сердючки.

Девушки пели и танцевали под песню, в которой есть слова из начала украинского гимна. Суд расценил это как провокацию, направленную на посетителей алуштинского аквапарка, которые сделали замечание аниматорам за сомнительный подбор музыки.

В суде девушки признали вину, раскаялись и извинились за содеянное. Как сообщает РИА Новости, суд расценил их действия по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ).

Учитывая, что молодые девушки привлекаются к административной ответственности первый раз и проявили в итоге сознательность, каждой назначили штраф 15 тысяч рублей.

Странная логика права

Адвокат Сталина Гуревич в своем Telegram выразила недоумение в связи с приговором. Она заметила, что на законодательном уровне пока не было запрета на песни Сердючки, на украинский язык. Гимн соседней страны, который был написан около 150 лет назад, тоже пока не признан экстремистским. В чем тогда суть дискредитации, было бы желательно уточнить.

В противном случае, в мировой истории уже были примеры, когда запрещался язык, песни и прочее искусство. В России подобным явлениям всегда давалась строго негативная оценка.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама