Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Пока не поздно: россиянам посоветовали усилить защиту на «Госуслугах»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер призвал россиян подключать дополнительную защиту профиля на «Госуслугах».

В противном случае злоумышленники без особого труда могут украсть аккаунт, просто подобрав пароль. Двухфакторная защита через телефон и электронную почту обеспечит достаточную защиту.

«Для совершения таких операций (мошеннических) достаточно ввести логин, пароль, поэтому мы рекомендуем, пока ничего не произошло, включить второй фактор аутентификации на "Госуслугах", чтобы, помимо логина и пароля, нужно было подтверждение из СМС или электронной почты», - сказал Вагнер в интервью РИА Новости.

Также эксперт рекомендовал регулярно следить за тем, не взял ли кто посторонний кредит на имя гражданина. Это просто сделать через бюро кредитных историй. Его база доступна на «Госуслугах». Не лишним будет проверять открытые счета на сайте ФНС. Это поможет оперативно выявить мошеннические действия и пресечь противоправные действия. «То есть человек на какой-то уже терминальной стадии понял, что что-то пошло не так: на него оформили кредит, набрали займов, оформили какие-то документы, заключили сделки. И разобраться самостоятельно уже не получится», - заключил Вагнер.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама