Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Совфеде призвали ограничить детский отдых за границей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член конституционного комитета Совфеда Александр Башкин предложил подумать об ограничении массового детского отдыха за границей

Так он прокомментировал ситуации в детском лагере в Турции, где угрожают выселить 90 детей из-за того, что российский туроператор не оплатил для них отель. Ситуацию взял на контроль Роспотребнадзор

В интервью РИА Новости Башкин заявил, что следовало бы повнимательнее рассмотреть вопрос, нужно ли организовывать массовый детский отдых за границей тогда как в России достаточно великолепных мест, где условия не хуже.

«Второй, более широкий вывод, что хватит - ни из каких-то патриотических, политических соображений, а чисто из соображений целесообразности - хватит ездить по Турциям, по Египтам, по прочим странам», - сказал сенатор.

Вместо того, чтобы увозить деньги из страны, можно отдыхать в России. Это экономически выгоднее как для семьи, так и для отечественного турбизнеса. Причем такой отдых более познавателен и безопасен.

В России права детей защищены лучше. Например, нельзя высаживать ребенка из общественного транспорта, даже если он не оплатил проезд. Нельзя выселять семью с несовершеннолетним из единственной квартиры, какие бы проблемы у нее ни были.

«В России права детей, защита детей и их здоровья, жизни, интересов - соответствуют высочайшим стандартам», - заключил Александр Башкин.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама