Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Бастрыкин предупредил о новых уголовных делах против блогеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на проблему экономических преступлений в среде блогеров.

Популярные блогеры зарабатывают миллионы рублей в месяц, и совершенно неприемлемо, если они уклоняются от уплаты налогов.

Для примера Бастрыкин напомнил об уголовных делах в отношении популярных блогеров. «Хотел бы подчеркнуть, что это не некая тенденция — претензии к ним ничем не отличаются от претензий к любому другому бизнесу: для всех одни четкие и простые правила, которые необходимо соблюдать», - сказал он в интервью РИА Новости.

Бастрыкин заключил, что помимо громких недавних случаев разбирательств со звездами блогинга, с претензиями могут столкнуться и другие, кто вовремя не извлечет уроки.

Накануне, зампред Комитета Госдумы по финрынку Антон Горелкин сообщил, что в ФАС составлены списки блогеров, которые в будущем подвергнутся дополнительным проверкам на предмет уплаты налогов. По словам депутата, в надзорном ведомстве решили всерьез взяться за сферу блогинга, чтобы навести порядок с поступлениями в бюджет.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама