Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«ФНС крепко взялась за блогеров»: депутат Горелкин предсказал волну налоговых проверок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зампред комитета ГД по информполитике Антон Горелкин сообщил о наличии списка блогеров, которым грозит «повторить судьбу Блиновской и Лерчек» вследствие неуплаты налогов.

По словам Горелкина, его источники подтверждают, что «ФНС крепко взялась за блогеров». Уклонение от уплаты налогов является серьезным преступлением в любой стране, и здесь неважно, сколько у человека подписчиков. «От ответственности это не спасёт», - подчеркнул депутат.

Громкие истории с привлечением блогеров к ответственности станут уроком для десятков тысяч людей. Именно поэтому надзорные органы заинтересованы в том, чтобы процессы над блогерами были громкими.

«Как мы видим, инструментарий работающих механизмов для выявления неплательщиков и принятия к ним должных мер у государства есть. На этом фоне истории про отдельный ОКВЭД для блогеров звучат наивно: неужели наличие отдельного вида экономической деятельности могло бы повлиять на осознанное решение этих людей уходить от налогов?», - задался вопросом Горелкин и заключил, что неотвратимость наказания станет действенным «лекарством от жадности».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама