Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Не увенчается успехом»: россияне хотят пересадить чиновников на отечественные авто

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одобрение большинством россиян пересадки депутатов и чиновников на отечественные автомобили является, конечно, не заботой об отечественном автопроме, а оборотной стороной консолидации власти и общества.

Об этом INFOX заявил автор телеграм-канала «Мастер пера» Дмитрий Севрюков.

«В ответ на поддержку курса граждане не могут запросить, например, снижения пенсионного возраста или уменьшения цен на продукты и товары, зато чувствуют себя вправе поставить вопрос о выравнивании условий жизни для всех категорий населения и лишении элит хотя бы части нынешних привилегий. Такая борьба с привилегиями не увенчалась успехом при Ельцине и Немцове, и вряд ли сможет дать результат и сегодня, когда чиновничье сословие стало гораздо сильнее, чем раньше», - указал Севрюков.

Ранее спикер Государственной думы Вячеслав Володин высказался за то, чтобы пересадить депутатов на автомобили, произведенные в России. Согласно результатам исследования, проведенного SuperJob, предложение о смене иномарок депутатов на отечественные авто поддержали 3 из 4 россиян.

Так, 75% россиян выступают за то, чтобы депутаты пересели на российские автомобили. Судя по комментариям, соотечественники надеются, что это приведет к развитию нашего автопрома. Причем граждане до 34 лет высказывались в поддержку идеи реже, чем те, кто старше.

Примечательно, что владельцы иномарок выступали за инициативу чуть чаще, чем владельцы отечественных автомобилей.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама