Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Туроператоры прогнозируют подорожание отдыха в России из-за падения курса рубля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за резкого ослабления рубля россияне стали отказываться от туристических поездок за рубеж, предпочитая внутренние направления.

Повышенный спрос на туризм внутри России неизбежно отразится на стоимости отдыха. Об этом рассказал президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он сообщил, что всю неделю растет количество бронирований на внутренних направлениях. С понедельника число бронирований увеличилось на 10-15%.

«Это изменение окажет дальнейшее влияние на рост спроса на внутренние путешествия. Вслед за ослабеванием рубля они становятся более привлекательны для внутреннего потребителя», - заявил Уманский.

В пиковой фазе каждого туристического сезона, когда спрос на максимуме, цены всегда подрастают. Так случится и этим летом, причем позже цены вряд ли отыграют назад.

«Мы можем наблюдать изменения на каких-то локальных отелях, на каких-то локальных номерах в отелях. Думаю, что в пределах 5-8% могут быть колебания, но опять-таки, не общие рыночные, а локальные на конкретных предложениях», - спрогнозировал специалист.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама