Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Российских чиновников хотят проверить на «склонность к побегу» после 24 июня

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме обеспокоились возможной склонностью чиновников в экстренных ситуациях, как в минувшие выходные, сесть на самолет и улететь за границу.

Депутат Султан Хамзаев во вторник выступил с инициативой запретить госслужащим выезжать за рубеж при введении режима контртеррористической операции. «При введении режима КТО в регионах чиновникам всех рангов нужно законодательно запретить выезжать из страны», - цитирует Хамзаева РИА Новости.

Парламентарий отметил, что по такой схеме сейчас работают военнослужащие и сотрудники спецслужб, которые в экстренных ситуациях никак не могут себе позволить даже простой домашний отдых, и вместо того выходят на службу в усиление.

Депутат Дмитрий Гусев тем временем обратился в Росавиацию с просьбой проверить информацию, будто 24 июня высокопоставленные чиновники и бизнесмены начали массово покидать страну.

По мнению Гусвева, эти данные могли распространять разведки западных стран с целью навредить России, подорвать доверие народа к элитам. Во избежание лишних спекуляций и подозрений, Росавиации следовало бы представить данные по вылетевшим бортами и высокопоставленным пассажирам.

«Необходимо остановить волну домыслов. Заодно народ узнает своих “героев”, которые действительно покинули страну в тяжёлой ситуации», - предает слова Гусева «Говорит Москва».

Султан Хамзаев также считает, что нужно проверить авиарейсы и заказные чартеры, чтобы внимательнее присмотреться, кто срочно покинул Россию в субботу и воскресенье, и по каким причинам. Депутат подчеркнул, что при подтверждении информации о выезде, госслужащим следует навсегда запретить заниматься чиновничьей деятельностью, работать в госаппарате.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама