Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Протест против авиасообщения с Россией вредит народу Грузии – политолог Ярошенко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Грузии Саломе Зурабишвили открыто вредит интересам собственного народа, протестуя против прямого авиасообщения с Россией.

Таким мнением поделился руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко, комментируя проволочки с запуском рейсов Red Wings в Грузию.

Ранее предполагалось, что полеты начнутся в начале июня, заем старт был перенесен на 12 и 16 июня. Теперь и вовсе неизвестно, когда возобновится авиасообщение, причем официально причины задержки не озвучиваются.

Зурабишвили еще 19 мая, когда стало известно об отмене Россией визового режима для граждан Грузии, назвала это провокацией и выступила против возобновления авиасообщения, объявив бойкот «Грузинским авиалиниям» за готовность организовать рейсы в РФ.

«Мы приняли решение возобновить авиасообщение. Но нужно отметить, что та позиция, которую заняла президент Грузии является антинародной по отношению к рядовым грузинам», — заявил Алексей Ярошенко в интервью ФАН.

Он констатировал, что в Грузии есть антироссийски настроенные, немногочисленные группы, в том числе на уровне истеблишмента, которые последовательно выступают против налаживания взаимоотношений между двумя странами. Они не учитывают естественные интересы собственных сограждан.

«У многих граждан Грузии и двойное гражданство, и много родственников в нашей стране. Это еще раз подчеркивает, что ориентация на Запад и прозападная политика антинародна», - заключил Ярошенко.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама