Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Государство – не биржевый магнат: Милонов выступил против онлайн-продажи алкоголя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алкоголь не должен реализовываться среди сосисок, детских товаров и автомобильных принадлежностей.

Об этом INFOX заявил депутат Государственной думы Виталий Милонов. Таким образом парламентарий отреагировал на подготовку поправок, разрешающих онлайн-продажу и доставку алкоголя.

«Моя позиция относительно алкоголя достаточно простая: он должен реализовываться под строжайшим государственным контролем. И желательно, только в специализированных магазинах, а не среди сосисок, детских товаров и автопринадлежностей», - сказал Милонов.

Он признал, что продажа алкоголя - это огромная и доходная часть рынка.

«Но государство - не биржевой магнат, целью которого является исключительно прибыль. Мы обязаны заботиться о будущем людей, о том, чтобы наша нация развивалась и смотрела в будущее со здоровой улыбкой, а не ухмылкой пропойцы», - заключил Милонов.

Ранее стало известно, что онлайн-продажей и доставкой алкоголя смогут заниматься компании, имеющие лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции и (или) лицензию на ее розничную продажу при условии включения сайта продавца в специальный реестр. Об этом говорится в предложенных сенатором Андреем Клишасом поправок в законы «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…» и «О защите информации…». Документ член Совфеда уже направил на рассмотрение зампреду правительства Дмитрию Григоренко.

По сообщению РБК, Клишас уточнил, что в правительство для получения заключения был направлен законопроект, предложенный ему Ассоциацией компаний интернет-торговли и Торгово-промышленной палатой (ТПП).

С мая вырастет лимит переводов через СБП без комиссии
Реклама