Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:42
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Сенатор Гибатдинов о новом учебнике истории: дети должны знать о причинах СВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Совете Федерации приветствовали создание нового учебника по истории для российских школьников.

Как заявил INFOX член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов, речь идет о правильной и нужной инициативе.

«Инициатива правильная и нужная. Дети должны знать о героях новой истории, которые без страха защищали родину и боролись ради общего будущего. Нужно рассказать о героическом поступке нашего ульяновского десанта в Гостомеле», - пояснил Гибатдинов.

По словам сенатора, также дети должны знать и о причинах возникновения конфликта, который в конечном итоге привел к началу специальной военной операции.

Работа над учебником по истории для школьников 5-9 классов будет закончена в следующем году. Об этом ранее сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. По его словам, в настоящее время готовится учебник по истории для основной школы.

Напомним, в 2022 году власти сообщили о планах разработать новые учебники по истории для школьников с разделами о военной операции России на Украине. Как ожидается, с 1 сентября 2023 года в школы страны поступят учебники для школьников 10-11 классов.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама