Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Тамбов вместо Крыма: туристические предпочтения россиян кардинально меняются

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военные действия и рост геополитической напряженности негативно сказываются на туристическом сезоне в Крыму.

Об этом INFOX заявил представитель одного из туристических агентств в Поволжье Алексей Николаев.

«Конечно, людей можно понять. Продолжающиеся в зоне конфликта на Украине боевые действия пугают туристов. Кроме того, внесла свою лепту и случившаяся ранее атака на Крымский мост. Крым – чудесное место для отдыха, но сейчас оказалось почти на передовой тяжелых событий», - пояснил собеседник издания.

В то же время, отметил Николаев, значительно возрос спрос на отдых в Сочи и регионах Центрального федерального округа. «Сейчас люди предпочитают ездить по раскрученным и популярным местам – например, по городам Золотого кольца, так и узнавать совершенно новые, но совершенно восхитительные места. Такие есть, например, и в центральной России, и на Волге. Люди теперь ездят и в Рязань, и в Тамбов – там есть очень много красивейших и интересных локаций», - рассказал Николаев.

Доля Крыма в бронированиях отелей и жилья для отдыха нынешним летом составила 1%. Летом 2021 года это были 19%, тогда регион был абсолютным лидером по бронированиям. Такие выводы следуют из статистики сервиса бронирований Ostrovok.ru, сообщает РБК.

Спад спроса на размещение в Крыму подтверждают в сервисе бронирований «Суточно.ру». Доля региона в предварительных бронированиях на данной платформе на лето 2023 года не превышает 3%.

Согласно имеющейся статистике, в топ-10 самых популярных регионов по числу бронирований на наступившее лето входят Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва, Калининградская область, Республика Татарстан, Республика Дагестан, Ставропольский край, Нижний Новгород, Республика Карелия и Ростовская область.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама