Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Здравая идея»: в Госдуме попросили разблокировать Twitter

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Twitter действительно смягчил свои отношения с российскими властями, удалив часть той информации, за которую был заблокирован в России.

Об этом в разговоре с INFOX сообщил директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

Ранее вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков попросил Роскомнадзор (РКН) рассмотреть возможность разблокировки сервиса Twitter в России. Обращение парламентарий направил руководителю Роскомнадзора Андрею Липову. В частности, Даванков просит провести проверку фактов удаления Twitter «распространяемой с нарушением закона информации» и рассмотреть вопрос о снятии ограничений на доступ к Twitter на территории России.

Напомним, РКН заблокировал Twitter в начале марта 2022 года по решению Генеральной прокуратуры.

«На мой взгляд, есть все предпосылки для того, чтобы разблокировать Twitter на территории России, поскольку он больше не является антироссийским инструментом западной пропаганды. Более того, Россия могла бы эффективно использовать Twitter для а представления своей точки зрения на международной арене», – указал Гращенков.

Он полагает, что идея Даванкова вполне здравая, и с точки зрения здравого смысла абсолютно бессмысленно отказываться от представления своего мнения на популярной площадке. Гращенков пояснил, что сейчас ситуация уже не так однозначно, как это было в момент блокировки Twitter.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама