Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Володин предсказал скорый крах мировой финансовой пирамиды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Так спикер Госдумы обозначил угрозу дефолта в США вследствие продолжающего расти госдолга.

Вячеслав Володин в своем Telegram написал, что гегемония доллара как главной резервной валюты обеспечила США возможностью жить за счет других стран десятилетиями. Фактически, это «главная финансовая афера века».

Власти США уже более сотни раз принимали решения о повышении потолка госдолга. В результате в 2023 году сумма процентных платежей по обязательствам может достичь $1,5 трлн. Это около трети всех доходов бюджета США. Самостоятельно обслуживать такой долг Штаты не могут, поэтому для них единственный выход – искать способы, как разделить ответственность за его с остальным миром.

Сейчас США снова на пороге дефолта. Команда президента Джо Байдена снова будет вынуждена искать консенсус в позициях республиканцев и демократов, чтобы снова поднять планку.

Тем временем, для других государств становится очевидна природа американского кризиса, который все больше похож на приближающийся крах финансовой пирамиды мирового масштаба. Именно поэтому страны оценивают риски и переходят на расчеты в национальных валютах.

Доллар США становится все более токсичным. «Госдолг США — это мировая финансовая пирамида, построенная Вашингтоном для обмана других народов и стран. Правильно государствам, зависимым от доллара, уже сегодня искать альтернативу ему, тем самым снижая риски для своих граждан», - заключил Володин.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама