Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Казахстанские банки решили строго соблюдать санкции против России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банки Казахстана начали предпринимать меры, чтобы избежать вторичных санкций, введенных против России.

Об усилении контрольных процедур по линии кредитных организаций и Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана сообщила глава финансового регулятора Мадина Абылкасымова.

Накануне помощник министра финансов США Элизабет Розенберг заявила в Астане о растущих рисках применения ограничений в отношении казахстанских банков за оказание помощи России в уклонении от санкций.

Абылкасымова говорит, что «банки второго уровня Казахстана» и другие финансовые организации усилили комплаенс-процедуры для соблюдения санкций. «Все ограничения, которые накладываются, в частности, на использование иностранной валюты в расчетах, работа с санкционными лицами, включенными в различные списки, полностью соблюдаются», - цитирует Мадину Абылкасымову агентство «Прайм».

Благодарность за спасение

Журналист, блогер Дмитрий Борисенко в комментарии к действиям казахстанских банков напомнил, как недавно Россия вводила в страну миротворцев, чтобы погасить массовые беспорядки. Теперь Москва получает в ответ усиление санкций.

«Я просто напомню, что на момент создания СССР (про Российскую империю я вообще молчу) никакой Казахской республики не было и в помине. Была Киргизская Автономная советская республика в составе РСФСР со столицей в Оренбурге. Им была дана нами письменность, государственность, независимость, промышленность, образование...Берите кочевники степей и жители юрт, пользуйтесь, развивайтесь, становитесь цивилизованной страной...От добра, добра не ищут», - написал Борисенко в своем ТГ-канале.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама