Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Отели на Черном море подняли цены до 3 раз на майские праздники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии майских праздников цены в гостиницах на черноморском побережье подскочили до 2-3 раз.

Меньше всего подорожали гостиницы в городах. Они демонстрируют нижнюю планку прироста цен к маю – в районе 5-20%. Заметнее всего подорожание отдыха на Черном море.

Городские пятизвездочные отели свои ценники практически не меняют. Отели на 3-4 звезды подорожали на 5-7%. «При этом прибрежные высокобюджетные отели повысили стоимость размещения в среднем на 20%, отели категории три-четыре звезды — в пределах 7-15%», - сообщает РИА Новости со ссылкой на данные туроператора «Алеан».

Быстрее всего растут цены в популярных среди туристов объектах с подогреваемыми бассейнами. В этом сегменте подорожание составляет от 15% до 2-3 раз, рассказали представители туроператора «Интурист».

Самый существенный рост цен наблюдается в гостиницах на Черном море за исключением Крыма. На полуострове цены пока не повышались.

В числе самых популярных экскурсионных направлений на майские праздники являются Москва, Петербург, Калининград, Дагестан, Чечня, Байкал. По пляжным, оздоровительным турам лидируют Сочи, Крым, Кавминводы.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама