Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аксенов выступил за лишение гражданства не уважающих гимн

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил повод для лишения россиян гражданства.

В эфире телеканала «Крым 24» в числе прочих вопросов он обсудил с ведущей случай калужского районного депутата Александра Лепендина, который не встал на мероприятии во время исполнения гимна России. Его демарш попал на видео, распространившееся в интернете. По факту произошедшего полиция начала проверку. Позже депутат получил повестку в военкомат, где после сверки данных ему предложили службу по контракту. Однако, как Лепехин рассказал в интервью «Газете.Ru», он все же отказался из-за проблем со здоровьем.

Сергей Аксенов в комментарии к этому случаю заявил: «Я считаю необходимым поставить вопрос о лишении гражданства, если задокументирован случай невставания на гимн России».

«Ну зачем тебе гражданство? Ты не встаешь, не уважаешь символы государства – флаг, гимн. Все давайте подадим и в судебном порядке лишать гражданства. От этих людей вы пользы не добьетесь, где бы он не работал. А еще надо выяснить, где работает. Почему работодатель таких держит в данном случае. Зачем просто?», - пояснил свою позицию Аксенов.

Ранее сенатор Андрей Клишас неоднократно отвечал на многочисленные предложения депутатов различного уровня начать лишать российского гражданства тех, кто получил его по праву рождения. Клишас напомнил, что согласно конституции лишить гражданина России паспорта нельзя, сколько бы неправильной и безответственной с точки зрения кого угодно не была его позиция.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама