Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Рек спиртного не будет: новые стандарты для «всё включено» оказались рекомендацией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Росстандарт посчитал, что в российских отелях, работающих по системе «всё включено», не должно быть нехватки горячительных напитков.

Новые нормы, в соответствии с которыми жильцы таких отелей получат возможность пить отечественные алкогольные напитки в неограниченных количествах, начнут действовать 30 июня 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на утвержденный Росстандартом документ.

«Алкогольные напитки российского производства представлены в неограниченном количестве на "шведском столе" на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания: пиво — не менее одного вида, вино сухое/полусладкое красное/белое — не менее трех видов, крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе», — говорится в тексте.

Безалкогольные, прохладительные и горячие напитки также должны быть в абсолютном достатке, считают в Росстандарте.

Помимо наличия алкоголя документ рекомендует в трехзвездочных отелях устанавливать не менее двух баров, затем – по еще по одному бару за каждую последующую звездочку.

Рекомендации услышаны

В Федерации отельеров России прокомментировали новые нормы, заметив, что они носят рекомендательный характер. Президент Федерации Игорь Бухаров в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что Росстандарт в данном случае может только рекомендовать. Предложенные стандарты добровольны к исполнению, поэтому не следует ожидать, что во всех отелях алкоголь потечет рекой.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама