Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Пять принципов продажи квартиры, которую не покупают

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объем предложения квартир на вторичном рынке Москвы в феврале увеличился на 5% относительно января. Спрос на новые квартиры упал на треть.

На вторичке похожая картина. Продать квартиру по приемлемой цене сейчас непросто, но есть некоторые правила, которые помогут осуществить сделку в это непростое время.

Портал Banki.ru отмечает, что первым делом нужно грамотно составить «продающее объявление». На него потенциальный покупатель обращает внимание в первую очередь. Важно указать все преимущества квартиры, района или ЖК. Близость метро, парка, хороший вид из окна и так далее.

Объявление лучше писать простым языком, лаконично и просто.

Второй значимый аспект – хорошие фотографии, с обозначением планировки квартиры, плюс внешний вид дома, подъезда. Тут полезно проследить за хорошим освещением в момент съемки, не допускать зашторенных окон, появления в кадре личных вещей.

Цена квартиры должны быть адекватной. Если первые два условия удачной продажи соблюдены, а квартира не продается, есть смысл задуматься о снижении цены. Дело может быть как раз в завышенном ценнике.

За работой риэлтора нужно следить. Если есть подозрения, что он не справляется, лучше поискать другого.

Если же квартира продается самостоятельно, при показе покупателям следует быть вежливыми и честными. Впечатление от продавца может сыграть решающую роль. Невыгодные детали лучше не скрывать и не дожидаться, когда их обнаружит сам покупатель. В вопросах согласования времени показа – быть внимательными к пожеланиям клиента.

При выполнении всех перечисленных правил квартира «уйдет» довольно быстро.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама