Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Нашествие НЛО на США: военные не могут объяснить происхождение объектов в небе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США на фоне появления в небе новых летающих объектов, отличающихся по форме от недавно сбитого шара, стали появляться гипотезы о внеземном вторжении.

Глава NORAD (командование воздушно-космической обороны Северной Америки) генерал Глен ван Хёрк в понедельник объявил, что ВВС сбили над страной еще несколько объектов. Сейчас их ищут, чтобы в дальнейшем изучить. Но выглядят объекты так, что вполне могут иметь внеземное происхождение. Выводы по этому поводу должны сделать разведслужбы, сказал глава NORAD.

«Я дам возможность разведсообществу и контрразведке выяснить это (имеют ли объекты внеземное происхождение)», - добавил генерал.

По словам ван Хёрка, летающие объекты воспринимаются властями страны, как потенциальная угроза. Военные пока не могут объяснить, за счет чего объекты держатся в воздухе на большой высоте. Воздушными шарами их назвать нельзя. Китайский аэростат-разведчик был классическим воздушным шаром. Однако новые объекты в небе – это нечто совсем другое.

«Внутри этой структуры может находиться и шар, наполненный газом, или же у них может быть какая-то система тяги», - предположил ван Хёрк. Загадочные объекты очень малы, поэтому их трудно обнаружить. В то же время это очень медленные объекты, которые движутся со скоростью ветра. По данной причине с самолетов их рассмотреть почти невозможно.

Три сбитых объекта (не считая шара), были похожи по размерам и скорости передвижения. Больше о них сказать можно будет по итогам изучения, заключил ван Хёрк.

Зачем понадобилась конспирология?

Военный эксперт Борис Рожин предположил, что США и Канада сами устроили активность в небе, «чтобы притушить негативный шлейф от истории с тем самым воздушным шаром, который пролетел над позиционным районом МБР и не был вовремя обнаружен». Первый шар послужил поводом для слухов о недееспособной ПВО и ударил по репутации администрации Джо Байдена и Пентагона. Этим воспользовались республиканцы, которые развернули пропагандистскую кампанию против Байдена.

«Теперь, для доверчивой публики показывают кино "Небо на замке", сбивая все что смогут найти», - констатировал Рожин, напомнив, что и при Дональде Трампе на США постоянно летали объекты. Однако сейчас к ним стали относиться с показной настороженностью, пытаясь погасить негативный эффект китайского шара в компанейщине.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама