Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Работникам ВПК могут начать выдавать квартиры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О данной идее сообщил депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов.

Так он отреагировал на заявление зампреда Совбеза Дмитрия Медведева о важности все силы сосредоточить на выполнении гособоронзаказа. Выполнять его будут не чиновники, и не директора заводов, а простые рабочие, чья значимость на фоне потребностей СВО внезапно получила признание.

В беседе с РИА Новости Олег Морозов подчеркнул, что армия должна бесперебойно снабжаться всем необходимым. В число вещей первой необходимости не входят пожелания удачи, всего наилучшего и всенародные молитвы. Куда полезнее в боевых условиях исправная новая техника, стрелковое оружие с качественным обвесом, теплая и удобная одежда и так далее. Всё это делается на заводах и предприятиях руками простых рабочих. Поэтому за успехи их нужно публично поощрять. «…И не только орденами, но и квартирами, например», - заявил депутат.

О повышенной ответственности за срыв гособоронзаказов Дмитрий Медведев говорил 10 января. Он напомнил об уголовной ответственности за срыв заказов. «В этой ситуации я также хочу напомнить, что никто не отменял ответственности — и ответственности самих заводов, и дисциплинарной ответственности для руководства», - подчеркнул Медведев.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама