Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Врагам придется несладко. Скрытые смыслы поздравления Путина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин записал новогоднее обращение в штабе Южного военного округа.

Поздравление получилось продолжительным – более 9 минут. Это самое длинное обращение Владимира Путина к россиянам. Первыми его услышали жители восточных регионов России.

Президент выступил перед гражданами на фоне военных. Он напомнил, насколько сложным получился уходящий год, когда против России была осуществлена полномасштабная экономическая агрессия. События мобилизовали общество, потребовав от каждого вспомнить о долге и любви к Родине. Запад рассчитывал разрушить российскую промышленность, но просчитался. В стране создан надежный запас прочности, и его хватило, чтобы опрокинуть все надежды недружественных стран на развал России.

«Будущее суверенной России зависит только от нас, от нашей силы и воли», - заявил Путин и особенно горячо поздравил тех, кто и в новогоднюю ночь защищает страну, проявляя самоотверженность и героизм.

Сигнал Путина считан

Политолог Юрий Баранчик в комментарии к поздравлению главы государства подчеркнул значимость того, что оно прозвучало «в кругу военных, а не на фоне Кремля».

«Совершенно однозначный сигнал "партнёрам" на Западе. Вот не надо было тыкать палкой в русского медведя. Скоро эти экспериментаторы ощутят русскую ярость на собственных шкурах», - заключил эксперт.

Журналист Марина Ахмедова насчет поздравления отметила, что многие восприняли обстановку на съемках как «примету того, что мы не выйдем из СВО и в 2023 году». «А для меня - что в 2023 научимся ценить тех, кто принесёт нам Победу», - поделилась мнением Ахмедова.

Политтехнолог Константин Долгов не стал выискивать скрытые послания в речи президента, заметив лишь, что «формат выступления, стилистика, риторика, посыл - филигранно точны и единственно правильны в сложившейся ситуации».

«Президент в очередной раз демонстрирует, что знает наш народ куда лучше многих представителей власти. Адекватная, здравая и взвешенная речь. Всё по делу и к месту», - подытожил специалист.

Реклама