Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мясников: Что нельзя делать в новогоднюю ночь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новогодняя ночь – это время, когда хотя бы раз в году можно по-настоящему расслабиться и позволить себе чуть больше, чем обычно.

По крайней мере, не стоит слушать советы диетологов насчет исключительной вредности салата «Оливье» и «Селедки под шубой», жирного и жареного. Даже с алкоголем можно позволить себе немного вольготности, если, конечно, не напиваться до беспамятства. Такой позицией поделился известный врач, телеведущий Александр Мясников.

В своем Telegram он отметил, что во избежание порчи настроения лучше не думать о том, что будет в 2023 году. «Что суждено, то и будет, мы не можем изменить ход событий, но мы можем и должны помнить, что эта наша жизнь, другой не будет», - философски заметил специалист.

Совершенно точно – грустить и переживать с 31 декабря на 1 января не нужно, тем более вовлекать в это близких и друзей. Вопросы «почему?», «кто виноват?» и «что делать?» лучше приберечь на потом. Праздник есть внутри каждого, его только нужно достать и без лишней скупости делиться.

Важно помнить, что за новогодним столом «любая еда полезна». «Всё – потом, сегодня можно всё», – подчеркнул Мясников.

Во время гуляний желательно держаться подальше от мест запуска фейерверков. Очень много людей в ночь на первое поступает в больницы с ожогами и травмами.

Сидеть всю ночь за столом и смотреть телевизор не желательно. Хотя если комфортно проводить время именно так – то ничего страшного. «Сидеть в охотку - отлично, уже тянет спать - улыбнулись всем и пошли спать», - заключил Мясников.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама