Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Госдуме раскрыли подробности о «налоговом наказании» для уехавших

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замруководителя думской фракции «Единая Россия» Андрей Исаев рассказал о деталях готовящегося законопроекта об изменениях налогообложения уехавших из России.

По его словам, нерезидентам собираются запретить удаленно работать в режиме самозанятых и иметь пониженное налогообложение. Самозанятые платят 4-6%, и сейчас важно, чтобы этим не злоупотребляли люди, покинувшие страну. Именно об этом шла речь, когда говорилось (в посте ТГ-канала Вячеслава Володина) об ограничении льгот.

Уехавшим придется либо оформить трудовые договоры (с автоматическим повышением налога), либо регистрироваться в качестве ИП. Но и индивидуальным предпринимателям приготовят ограничения – они не смогут пользоваться теми льготами, которые установлены в законодательстве для этой категории работающих.

«налог должен быть равен тому налогу, который платят люди, работающие по трудовому договору, иначе начнется массовый переход с трудовых договоров на гражданско-правовые для того, чтобы получить более легкое налогообложение, то есть составить 30%», - сказал Исаев в беседе с Интерфаксом.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама