Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Илон Маск стал «шефом по твитам»: покупка грозит бархатной революцией в США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гендиректор и главный инженер компании SpaceX Илон Маск назвал себя «главным по твитам».

В своем профиле в Twitter (заблокирован в РФ) он обновил описание, указав в био «Chief Twit». Американские СМИ сообщают, что Маск посетил штаб-квартиру соцсети. Официально он станет новым шефом Twitter в пятницу. В этот день ожидается завершение сделки по покупке.

Маск опубликовал видео своего первого визита в офис Twitter, с собой он почему-то взял умывальную раковину.

Ранее сообщалось, что предприниматель намерен купить Twitter за $44 млрд. Когда Маск впервые объявил о своих планах, он пообещал отменить цензуру в соцсети.

Политические последствия

Покупка Twitter Илоном Маском обещает обернуться большими политическими проблемами для США. Очевидно, что одним из знаковых актов свидетельствующих о реальной отмене цензуры, станет разблокировка странички экс-президента США Дональда Трампа.

Со свободой слова Трамп наверняка очень быстро соберет вокруг себя миллионы сторонников и значительно увеличит шансы на новое президентство. Для демократов это будет настоящий кошмар. Перед последними президентскими выборами они пошли на беспрецедентные шаги, чтобы «выключить» вещание Трампа в соцсетях, отметил политик, лидер движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин. «И хотя Трамп уже создал свою соцсеть TRUTH Social, но до раскрутки её ещё далеко, а Twitter – готовая красная дорожка, по которой Дональд Трамп может триумфально вернуться в Белый дом», - заключил эксперт.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама