Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Играет, как мой iPhone, в остальном – идиот: Илон Маск унизил Каспарова*

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский предприниматель, глава Tesla Илон Маск в обидных выражениях ответил шахматисту Гарри Капарову (в России решением Минюста внесен в реестр физлиц – иностранных агентов) на критику его плана по мирному урегулированию ситуации на Украине.

Маск ранее предложил организовать повторный референдум в Донбассе под наблюдением представителей ООН, чтобы в дальнейших действиях ориентироваться на мнение простых людей. Крым он предложил признать частью России «как это было с 1783 года, до ошибки Хрущева», уточнил предприниматель.

Гарри Каспаров в России решением Минюста внесен в реестр физлиц – иностранных агентов) в твиттере написал, что людям, «сидящим в комфорте своих особняков», не стоит издалека рассказывать Украине, как быть дальше. «Это моральный идиотизм и геополитическая слепота», - добавил Каспаров в адрес Илона Маска.

Маск в долгу не остался. Он ответил: «Хотя правда, что Каспаров играет в шахматы почти так же хорошо, как мой iPhone, в остальном он – идиот». Насчет комфортабельного особняка миллиардер пояснил, что у него по большому счету нет даже своего дома, не то что особняка. Данное замечание Маск снабдил следующим обращением: «Ты, кретин».

Гениальность в одном, компенсирована в другом

Военный эксперт, обозреватель Борис Рожин в комментарии к перепалке Маска и Каспарова поделился размышлениями: «Умение блестяще играть в шахматы отнюдь не гарантирует наличие ума в суждениях об общественно-политических процессах». В России это поняли давно, а теперь и американский бизнесмен пришел к тому же самому.

«Каспаров тут просто самый яркий пример, когда гениальность в профильной деятельности успешно совмещается с воинствующим дилетантизмом в вопросах политических, что прекрасно показали попытки Каспарова заниматься какой-либо организационной или политической деятельностью, где у него в лучшем случае ничего не получалось, а в худшем - он все что мог разваливал», - подытожил Рожин.

*Гарри Каспаров был внесен в реестр иноагентов 20 мая 2022 года. В реестре указано, что его фигуранты осуществляли политическую деятельность и получали иностранное финансирование.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама