Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин поручил выплатить россиянам по 100 тысяч на покупку газового оборудования

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить дополнительную поддержку нуждающихся граждан, участвующих в программе газификации.

На покупку газового оборудования россиянам начнут выплачивать не менее 100 тысяч рублей. Субсидии в таком размере должны будут обеспечить региональные власти. Данные деньги должны быть направлены на покупку газового оборудования и будут положены, прежде всего семьям с низкими доходами, многодетным семьям, ветеранам и инвалидам, передает «Москва 24».

Изначально программа газификации предполагала бесплатное подведение газовых труб к участкам. Остальные работы – за собственниками жилья. В конце августа Владимир Путин встретился с вице-премьером Александром Новаком и поднял вопрос о том, что проведение газа в дом может быть обременительно для небогатых семей. Газовое оборудование стоит около 75 тысяч рублей, плюс работа по прокладке трубы внутри участка и установка оборудования – еще 45-50 тысяч рублей.

Такие деньги есть не у всех, если специально не копить несколько месяцев. И ровно этот фактор стал тормозить процесс реализации программы по газификации.

В итоге Путин поручил Новаку совместно с регионами проработать возможность дополнительной поддержки граждан. Конкретные суммы на той встрече не назывались.

Реклама