Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

АвтоВАЗ назвал достоинства упрощенной Granta Cross

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

АвтоВАЗ возобновил производство еще одной модели.

Запущен конвейер с Lada Granta версии Cross. Машина собирается без подушек безопасности и ABS, сообщает Autonews. Зато автомобиль оснащен электроусилителем руля, электростеклоподъемниками передних дверей.

Стоить упрощенная Granta Cross будет 722,3 тысячи рублей. Это на 132,5 тысячи дешевле, чем классическая Granta Cross досанкционных времен.

В сообщении АвтоВАЗа говорится, что упрощенный автомобиль также получил увеличенный дорожный просвет, защитные обвесы кузова. Плюс есть мелкие стилистические решения.

В официальном сообщении производителя ничего не говорится насчет ABS и экологического стандарта двигателя. Однако, как и с упрощенной Granta, антиблокировочную систему наверняка не подвезли, а двигатель останется в стандарте «Евро-2».

Насколько будут востребованы эти автомобили, неизвестно. Однако, как ранее заметил вице-премьер Юрий Борисов, сейчас АвтоВАЗ в первую очередь важно обеспечить хоть какой работой, лишь бы сотрудники не сидели на простое. Водители же переживут, если им придется какое-то время поездить без подушек безопасности.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама