Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Владимир Путин посадил иностранных правообладателей на рубли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин подписал, позволяющий оплачивать обязательства перед иностранными правообладателями в рублях.

Документ опубликован на портале правовой информации.

Новы порядок устанавливается временно. Деньги можно будет перечислять на специальный рублевый счет правообладателя. Норма действует в отношении правообладателей, связанных с недружественными странами, поддержавших санкции против России, запретивших использование своих разработок и товарных знаков, ушедших из РФ по политическим мотивам, дискредитирующих российскую армию или публично выражающих неуважение к россиянам, власти и госсимволам.

Возможно, самый революционный указ

Такую оценку новому указу дал политолог Сергей Марков. Он подчеркнул, что российские компании теперь смогут продолжить работать, а «платить будут иностранным партнерам так, как нам удобно».

«Путин остановился в паре шагов от настоящей революции. Она случится, если президент России разрешит российскому бизнесу пользоваться бесплатно патентами из западных стран. То есть Россия сможет почти легально делать у себя все эти айфоны, андроиды и тысячи других полезных штучек. России придется сделать этот шаг и чем быстрее, тем лучше. Но пока вот так. То есть фильмы можно любые показывать, а деньги пересылать на счет в российском банке в рублях», - заключил Марков.

Реклама