Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Весенний рацион для крепкого иммунитета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на особенность весеннего сезона, как времени, когда организм как будто выходит из спячки на фоне первых солнечных, теплых дней, этот период может стать испытанием для иммунитета.

По этой причине весной растет статистика заболеваемости простудами и вирусами. Чтобы ее не пополнить, важно следить за рационом и состоянием нервной системы.

Подробнее о правильном режиме питания в интервью «Народным Новостям» рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль. Она сообщила, что весной рацион нужно скорректировать с учетом возросшего риска заболеваний. Если зимой допустимо жирное высокоэнергетическое питание, то с наступлением тепла хорошо сделать ставку на свежую зелень.

Зеленые овощи, насыщенные магнием и витаминами. Что-то можно есть свежим, что-то – приготовить. Нельзя забывать про фрукты, доступные в это время года. «Они должны быть в свежем виде ежедневно», — сказала Анжелика Дюваль.

Полезно также пить минеральную воду с повышенным содержанием магния. Этот напиток укрепляет нервную систему, иммунитет, улучшает общее состояние организма.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама