Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Семьи с детьми от 8 до 16 лет получат новые выплаты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин с 1 апреля ввел дополнительные выплаты для семей с низким доходом и детьми в возрасте от 8 до 16 лет.

Глава государства отметил, что сейчас важно поддержать семьи с невысоким доходом, напомнив, что в России уже действуют ежемесячные выплаты для беременных женщин и семей с низкими доходами с детьми до 7 лет включительно. Помощь также получают одинокие родители, воспитывающие детей от 8 до 16 лет.

В прошлом году семьи с детьми 8-16 лет уже получали единовременные выплаты в размере 10 тысяч. На это из бюджета было выделено 200 млрд рублей. По этой сумме можно примерно оценить число детей в обозначенных возрастных границах – около 20 млн.

В настоящее время малоимущие семьи с детьми от 3 до 7 лет получают дополнительные выплаты, рассчитываемые в 50%, 70% и 100% от прожиточного минимума, установленного в каждом конкретном регионе. Надбавка устанавливается в таком размере, которого хватит, чтобы вывести семьи из-за черты бедности.

Как отмечает РБК, Владимир Путин не исключил новых мер поддержки семей с детьми. Глава государства добавил, что государству нужно в течение нескольких лет создать такую систему поддержки граждан, которая будет помогать родителям с этапа беременности до выпуска ребенка из школы. Средства на соответствующие цели предложено зарезервировать в проекте бюджета на 2022–2024 годы.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама