Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Шарий: Украинское правительство воспользовалось острым моментом для «распила»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Воздушное пространство Украины с 14 февраля стало фактически закрытым из-за действий западных страховых компаний.

Накануне, из Украины вылетели около 20 богатейших бизнесменов. Издание Pravda.com сообщило, что страну в минувшее воскресенье покинули Андрей Ставницер, Вадим Нестеренко, Вадим Столар, Василий Хмельницкий.

Издание добавляет, что частным бортом на 50 человек Украину покинул депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. Предполагается, что одним самолетом были эвакуированы бизнес-партнеры предпринимателя и однопартийцы. Самые известные и богатые предприниматели Украины Ринат Ахметов и Виктор Пинчук уехали еще в январе.

Теперь Украина пребывает в состоянии воздушной блокады и в ожидании «вторжения», которое, как ранее сообщило издание Bloomberg, должно начаться 16 февраля.

Между тем, Кабмин Украины принял решение выделить около 16,6 млрд гривен на обеспечение бесперебойности полетов над территорией страны. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пояснил, что средства будут направлены на предоставление гарантий страховым и лизинговым компаниям.

Кроме того, правительство позволило брать средства резервного фонда бюджета на меры, направленные на предотвращение негативных явлений на рынке авиаперевозок в случае масштабной агрессии против Украины.

Украинский журналист, обозреватель, медиаэксперт Анатолий Шарий действия правительства по поддержанию рынка авиаперевозок раскритиковал. Воздушное пространство страны уже фактически закрыто. Спровоцировали это иностранные коллеги Киева, и подобные проблемы не решаются вливаниями средств неизвестно куда.

«Ну как не воспользоваться ситуацией и не украсть в такой сладкий момент», - посетовал Шарий и обратил внимание на то, как даже в СБУ вдруг публично заметили беспрецедентное информационное нагнетание, не только посеявшее тревогу в украинском обществе.

Руками одних только западных СМИ страна оказывается ввергнута в жесточайший кризис.

СБУ тем временем говорит о проявлениях гибридной войны в социальных сетях, отдельных СМИ. Получается, «СБУ признала США, равно как и Великобританию, страной-агрессором», подытожил Шарий.

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%
Реклама