Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава Россотрудничества обратился к Зеленскому: «Это признание сорвет планы спалить Украину»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обстановка вокруг Украины становится все более напряженной, поэтому в Россотрудничестве указали Владимиру Зеленскому на верный шанс сорвать планы Запада по развязыванию войны.

В пятницу, 11 февраля Южная Корея ввела максимальный уровень опасности для поездок на Украину и запретила своим гражданам посещение Украины. Голландия и Япония тоже призвали всех своих граждан срочно покинуть эту страну. А в США говорят, что военные действия могут начаться в любой момент прямо во время Олимпиады.

С технической точки зрения украинские войска сейчас приведены в полную готовность к эскалации. А в СМИ проведена масштабная кампания на случай операции ВСУ в Донбассе, чтобы обвинить в начале боевых действий Россию.

Между тем, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предъявил России ультиматум. Он потребовал в течение 48 часов дать детальные разъяснения по поводу передвижений войск недалеко от украинской границы, в том числе в Крыму. В противном случае Кулеба пригрозил обратиться к «государствам - участникам Венского документа относительно созыва чрезвычайной встречи, на которой РФ должна будет предоставить разъяснение».

В этот же день состоялось заседание Совбеза Украины в закрытом режиме, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности страны от внутренних и внешних угроз. Владимир Зеленский по итогам мероприятия поставил задачу увеличить силы территориальной обороны Украины до 2 миллионов человек.

Обеспокоенность происходящем выразил министр обороны России Сергей Шойгу. На встрече с британским министром обороны Беном Уоллесом он посетовал на продолжающееся обеспечение Украины оружием. Шойгу констатировал, что «напичкивание» Украины оружием происходит «со всех сторон и делается показательно». И этот процесс только вносит дополнительную напряженность во всей Европе, отметил глава Минобороны РФ.

Украину на аркане тянут в пропасть войны

О том, что Киев буквально вынуждают начать военную операцию в Донбассе в последние несколько недель говорят многие политологи. Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян говорит, что информационную кампанию о якобы имеющей место подготовке России к вторжению на Украине начали те, кто в действительности решает вопрос – будет войны или нет. При этом в США отдают себе отчет, что не ответить на агрессию Украины в Донбассе Россия не может. Поэтому ключ к дальнейшим событиям, по мнению эксперта, лежит в Вашингтоне.

О проблемах Зеленского, который сам начал понимать, в какую катастрофу ведут Украину, говорит и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он подчеркивает, что украинский президент, наконец, понял, зачем нужна волна обвинений России в планах начать наступление со дня на день.

У Зеленского есть шанс избежать войны

Теперь к попыткам призвать Киев к осторожности прибег глава Россотрудничества Евгений Примаков. В своем Telegram он обратился к Зеленскому: «Пишут, что вы иначе, чем в Вашингтоне, оцениваете угрозу «российского вторжения» — потому что иностранные посольства уже эвакуируют персонал из Киева, а Украину заваливают оружием. Очевидно, что вас толкают на войну, на провокацию в Донбассе».

Учитывая серьезный настрой западных стран в ближайшее время увидеть войну (за которую уже заплачены большие деньги), шансов избежать конфликта осталось совсем немного. Но они есть.

Примаков напомнил, как Владимир Зеленский в начале своего президентства говорил о готовности закончить войну в Донбассе и призывал к миру. Дальнейшее правление вызывает только разочарование в данных обещаниях. Однако никогда не поздно сделать правильные шаги.

«Вам всего-то нужно публично, так как вы умеете, признаться в том, что да, вас толкают на войну, вам выкручивают руки и заставляют пролить кровь, в первую очередь ваших же граждан. Это признание сорвёт планы спалить Украину и спасёт многие тысячи жизней», - написал Примаков.

Он заключил, что такой выход не будет означать капитуляцию. Скорее наоборот – только так можно сохранить суверенитет страны.

Публичное заявление, что глава государства фактически в заложниках станет информационной бомбой, и наверняка она многих «остудит», выразил уверенность Евгений Примаков.

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции
Реклама