Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Какие пенсии получают российские знаменитости

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Звезды российской эстрады и телевидения зарабатывают достаточно приличные деньги, чтобы к старости особо не надеяться на пенсию.

Но в соответствии с законом выплаты полагаются всем, и рассчитываются они на общих основаниях. Хотя за звания и особые заслуги полагаются надбавки.

Сколько конкретно получают российские знаменитости на пенсии, выяснили журналисты «Народных Новостей».

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович со стажем телеведущего в 60 лет получает 23 тысячи рублей. За звание «Народного артиста СССР» ему положена доплата в 30 тысяч. Сам Якубович не говорит, получает ли он эту доплату. Как бы то ни было, его пенсия должна составлять около 53 тысяч. Такими подсчетами делится издание «Культурология».

Актер, музыкант Михаил Боярский, проживающий в Санкт-Петербурге надбавку за «народного артиста» не получает (она выдается только живущим постоянно в Москве). Пенсия Боярского составляет около 20 тысяч. Артист говорит, что ему данной суммы хватает на скромную жизнь в достатке.

Певица Алла Пугачева со всеми надбавками получает пенсию в районе 47 тысяч рублей. Она ранее сообщала, что себе оставляет лишь небольшую часть, остальное отправляя на благотворительность.

Певец Лев Лещенко в своих интервью не раз говорил, что в сравнении с многими у него пенсия высокая. СМИ сообщают, что со всеми надбавками ему платят около 30 тысяч в месяц. Лещенко одной пенсией не довольствуется. Он продолжает активную концертную деятельность, получая хорошие гонорары.

Заслуженная артистка России Елена Проклова заработала пенсию в 48 тысяч рублей. Артистка говорит, что в молодости не всегда обстоятельно относилась к заключению договоров, поэтому сейчас пенсия могла бы быть больше. Тем не менее, пенсии артиста достаточно для обеспечения достоянной жизни, считает Проклова.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама